Приключенческие поездки в мае: куда поедут россияне?
Cколько стоят авторские туры на майские праздники в самые популярные у самостоятельных туристов регионы&
PersonalGuide Logo

Эксперты рассказали, сколько стоят авторские туры на майские праздники в самые популярные у самостоятельных туристов регионы.

Специалисты компании проанализировали данные бронирований и определили, что за год средняя стоимость такого отдыха — это приключенческие и велотуры, гастро- и энопутешествия, походы в горы — выросла на 15,6 %, а спрос — на 7 %.

  • В Дагестан отправится почти половина клиентов сервиса. Средняя стоимость тура — 38,6 тысячи рублей, что на 13 % выше, чем в прошлом году.
  • Алтай — второй по популярности регион, 15 % туров продано туда. Средняя стоимость тура — 47 тысяч рублей, что на 21 % выше прошлогоднего показателя.
  • Другие популярные направления - Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия, Пятигорск и Минводы. На эти направления пришлось треть всех купленных на майские праздники туров.

Цены

Эксперты отмечают рост стоимости отдыха в этих регионах на майские праздники. В 2023 году в Кабардино-Балкарии такие каникулы в среднем обходились в 29 тысяч рублей, а в этом — в 53 тысячи на одного. Средняя стоимость приключенческого отпуска в Северной Осетии подорожала с 36 тысяч до 61 тысячи рублей, а в Ингушетии — с 33 тысяч до 77 тысяч рублей.

Источник: https://iz.ru/, фото: unsplash

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России и в других странах можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости и статьи:

Комментировать