Калининградская область: разрабатывается туристический проект "Готическое кольцо"
Туристический проект "Готическое кольцо" (Калининградская область) получит серьезное финансирование.
PersonalGuide Logo

Туристический проект "Готическое кольцо" (Калининградская область) получит серьезное финансирование.

Министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак заявил: "В сфере туризма проект "Готическое кольцо" становится маяком для экономики региона. Его реализация уже началась. Два года понадобится, чтобы реализовать его первый этап. На финансирование всего проекта в бюджете региона на три года будет выделено более 700 млн рублей".

Андрей Ермак пояснил, что проект-"маяк" формирует единый туристический маршрут Калининград — Правдинск — Железнодорожный — Калининград и объединяет объекты культурного наследия.

Точки маршрута - старинные орденские замки, крепости, соборы, кирхи и другие строения, которые были построены в прошлые века в стиле "готика" и "неоготика".

Некоторые из них находятся в неплохим состоянии, другие разрушены наполовину и больше. Но по ним можно проследить развитие архитектуры этих направлений, увидеть красоту и величие строений, возведенных, как правило, из красного кирпича, отметил министр.

На первом этапе речь идет о приведении в порядок самих объектов показа и территории вокруг, а также создания обеспечивающей инфраструктуры для приема туристов.

Источник: https://www.atorus.ru/. Фото: personalguide

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России и в других странах можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости и статьи:

Комментировать