Россия откроет авиасообщение с Грецией и Сингапуром
Власти России решили возобновить с 8 февраля авиасообщение с Грецией и Сингапуром.
PersonalGuide Logo

Власти России решили возобновить с 8 февраля авиасообщение с Грецией и Сингапуром.

В оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции сообщают: "По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах штабом принято решение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с 8 февраля 2021 года с Грецией и Сингапуром".

Полеты в Грецию по маршруту Москва-Афины запланированы два раза в неделю, Сингапур - Москва — три раза в неделю.

Авиасообщение с этими странами было приостановлено весной 2020 года на фоне пандемии коронавируса.

Оперштаб сообщил, что с 8 февраля начнутся перелеты в иностранные государства из международных аэропортов Астрахани, Екатеринбурга, Иркутска, Махачкалы, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми, Хабаровска.

С 8 февраля вырастет число регулярных рейсов в Египет из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты, с частотой не более рейса в неделю из каждого аэропорта.

Сейчас открыто авиасообщение России с 19 странами, включая Турцию, Танзанию, Швейцарию, ОАЭ, Мальдивы, Египет, Беларусь, Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Сербию, Кубу, Японию, Сейшельские Острова, Эфиопию, Вьетнам, Индию, Катар, Финляндию.

Полеты в Великобританию невозможны до 1 февраля включительно из-за угрозы распространения "британского" штамма коронавирусной инфекции.

Источник: tourism.interfax

Читать новости:

Комментировать