Россия открывает авиасообщение с Эфиопией и Сейшельскими островами
По решению правительства самолеты Москва-Аддис-Абеба будут летать три раза в неделю, в Викторию — дважды. 
PersonalGuide Logo

По решению правительства самолеты Москва-Аддис-Абеба будут летать три раза в неделю, в Викторию — дважды. 

«Решение было, принято исходя из озвученных ранее эпидемиологических критериев (40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тысяч населения, не более одного процента за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за семь дней не более единицы) и на основе принципов взаимности», — сообщили в правительстве.

Россия не входит в перечень стран, граждане которых могут въезжать на Сейшельские острова коммерческими рейсами, но туристы смогут попасть на острова тремя способами. 

Первый – пережить карантин 14 суток в одной из стран «категории 1». Второй – прилететь на бизнес-джете, и жить на сертифицированном курорте. Третий – приплыть на яхте и жить на ней. 

Прямых рейсов на Сейшелы авиакомпании РФ не заявляли - Россия не входит в список «безопасных» стран 1 или 2 категории.

В 2019 году в страну прибыли 12 403 россиян – на 9,16% больше, чем в 2018 году. 

Сейшелы для россиян всегда были туроператорским направлением: почти 80% россиян, отдыхающих на Сейшелах, выбирают организацию поездки через туроператора.

Из-за отсутствия прямой (чартерной) перевозки и специфики отельной базы Сейшелы иметь на российском рынке статус эксклюзивного направления - на острова был продан самый дорогой тур в 2019 году.

Для въезда в Эфиопию россиянам нужна виза - туристическая оформляется по прилету в Аддис-Абебу, остальные документы - через посольство.

Правила въезда в страну: пассажиры (кроме детей до 12 лет) до посадки на борт должны предъявить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 не старше 120 часов.  

На сайте Ethiopian Airlines есть билеты в Москву. Улететь из Москвы в Аддис-Абебу можно от 28,4 тыс. р. на человека в одну сторону. Это прямой рейс с остановкой в Афинах. Время в пути – 9 часов 25 минут. Рейсы три раза в неделю.

Эфиопия для россиян - нишевое туристическое направление. В 2019 году страну посетили 6427 россиян, из них 4220 туристов.

Организованный туризм из РФ в Эфиопию не был развит, направление пользовалось успехом скорее у немногочисленных самостоятельных путешественников. 

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать