Россияне отправятся на новогодние каникулы раньше?
Из-за пандемии COVID-19 и возвращения к дистанционному режиму работы и учебы россияне могут начать новогодние каникулы раньше, чем в прошлые годы. 
PersonalGuide Logo

Из-за пандемии COVID-19 и возвращения к дистанционному режиму работы и учебы россияне могут начать новогодние каникулы раньше, чем в прошлые годы. 

Сервис Biletix сообщил, что доля бронирований авиабилетов на рейсы с вылетом 25 - 31 декабря, выросла с 55 до 75% по сравнению с 2019 годом. 

Оставшиеся 25% - приходятся на рейсы с вылетом 1 - 10 января. Платить авиапассажирам тоже приходится меньше, - средний чек на авиабилеты туда-обратно по стране снизился на 15% – с 9499 до 8130 руб. 

То есть падение цен продолжилось, но замедлилось, так как на вылеты в ноябре эта сумма изменилась по сравнению с показателями 2019 года на 38% – с 7817 до 4363 руб.

Из-за недоступности большинства зарубежных направлений изменилась география новогодних полетов. 97% ранних бронирований на Новый год пришлось на Россию, а в 2019 году – 52%.

Востребованные направления у отечественных пассажиров - Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Краснодар. Похожая картина наблюдается и с продажами новогодних туров, где две трети (65%) приходится на долю внутрироссийских направлений, а в лидерах – береговые отели Сочи и Красная Поляна. 

До Нового года ситуация может измениться. По словам экспертов, глубина бронирования авиабилетов и туров в последнее время стала короткой из-за продолжающейся коронавирусной инфекции и возврата к карантинным мерам.

Источник: tourdom

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Санкт-Петербургу Сочи, Москве, Калининграду, Краснодару можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать