Ростуризм назвал сроки возобновления продаж туров с кешбэком
Продажи путешествий по России с кешбэком могут возобновиться к марту 2021 года. Об этом заявила Зарина Догузова, глава Ростуризма.
PersonalGuide Logo

Продажи путешествий по России с кешбэком могут возобновиться к марту 2021 года. Об этом заявила Зарина Догузова, глава Ростуризма.

«С учетом самой технологии, процесс все же достаточно сложный, я думаю, реальнее будет перезапустить программу в первом полугодии».

Догузова отметила, что Ростуризм намерен перезапустить программу ближе к марту, чтобы туристы «могли планировать весну, майские праздники, ранние бронирования на осень».

Зарина Догузова считает, что активные международные туристические потоки вряд ли начнутся ранее второго полугодия 2021 года.

Она подчеркнула, что в целом оборот туристической отрасли сильно зависит от въездных потоков, а они, по ее словам, могут восстановиться не ранее 2022 года.

Глава Ростуризма считает, что при благоприятном сценарии на возвращение внутреннего туризма в России к докризисным показателям может уйти 2021 год, однако все` будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

21 декабря Ростуризм сообщил, что оборот российской туристической отрасли по итогам этого года сократится на 60% по сравнению с 2020 годом.

На пресс-конференции 17 декабря президент РФ Владимир Путин обещал продлить программу кешбэка на 2021 год.

Источник: iz

Читать новости:

Комментировать