Санкт-Петербург: старт туристического сезона и новая традиция
Городской Комитет по развитию туризма (Санкт-Петербург) создал новую идею по визуализации классического Петербурга, и объявил старт интересной городской традиции.
PersonalGuide Logo

Городской Комитет по развитию туризма (Санкт-Петербург) создал новую идею по визуализации классического Петербурга, и объявил старт интересной городской традиции. 

Каждое воскресенье в 12:00, после выстрела из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, во дворе Государственной академической капеллы туристов и горожан будет ждать музыкальный «Императорский полдень». 
В распахнутом окне Царского павильона Капеллы музыканты в парадных мундирах исполнят известную мелодию.

Сергей Корнеев, председатель комитета по развитию туризма: «Мы давно хотели, чтобы в нашем городе появилось событие, которое повторяется в одно и то же время в течение всего туристского сезона. У нас конечно же есть традиция выстрела пушки на Петропавловской крепости, о которой знают горожане. Появилась идея дополнить это классическое событие интерактивным действием, в котором могут поучаствовать жители и гости нашего города, придя на Дворцовую площадь. И через новую петербургскую традицию - присоединиться к позитивной, интересной, живой истории».

30 апреля в городе заработала служба Ask me SPb. Более 100 волонтеров, девиз которых «Со мной в Петербурге ясно!», ответят на вопросы туристов и проинформируют их о городских мероприятиях. Путешественники бесплатно получат информационные материалы и карты города.

Источник: atorus, фото: pixabay

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Санкт-Петербургу можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в известном и востребованном формате - индивидуальный тур с отдельным гидом.

Читать новости:

Комментировать