Семейный отдых на Занзибаре: лучшие отели и цены
Занзибар в Танзании – одно и немногих открытых для российских туристов зарубежных направлений с экзотическим пляжным зимним отдыхом. 
PersonalGuide Logo

Занзибар в Танзании – одно и немногих открытых для российских туристов зарубежных направлений с экзотическим пляжным зимним отдыхом. 

Отдых на Занзибаре  этой зимой популярен – сюда летают прямые чартеры, на которых летят туристы крупных туроператоров – Coral Travel, ANEX Tour, «Интурист», PEGAS Touristik.

Улететь на Занзибар прямым рейсом можно чартерами из Москвы,  Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Самары, Новосибирска, Красноярска, Уфы, Екатеринбурга (рейс с технической посадкой).

Возможная продолжительность отдыха 6, 10, 11, 13, 16, 21, 26 ночей.

Семейный отдых

Специфика отельной базы Занзибара отличается от турецкого варианта: на острове нет аквапарко и парки аттракционов. Система «все включено» тоже не похожа на Турцию – нет особого изобилия и выбора блюд.

Детская инфраструктура отелей Занзибара  ограничивается наличием детского бассейна, игровой площадки, иногда услугами няни. Детский клуб есть лишь в некоторых отелях. 

Дети и подростки с родителями на Занзибаре могут рассчитывать на тихий спокойный пляжный отдых (для малышей), а дети постарше могут заняться вместе с родителями дайвингом, снорклингом, поехать на морские и велосипедные прогулки.

Семейным туристам с детьми стоит рассматривать для отдыха на Занзибаре курорты северной части: Нунгви и Кендва на северо-западе, Кивенгва - северо-восток. 

В этих регионах меньше выражены приливы и отливы, там располагается большинство гостиниц, рекомендованных для семейного отдыха.

Пляжи подходят для детей: красивые, с белым и мелким коралловым песком, часто с единой береговой линией. 

Стоимость

Отель Blue Bay 5* - турпакет с 25.12, «все включено», на 2 взрослых и 1 ребенка за 9 ночей – от 481 278 р. за тур. Тур с вылетом 9 декабря на 11 ночей (2 взрослых и ребенок)  «все включено» - от 263 297 р. на троих за полный пакет.  

Kiwengwa Beach Resort 5*

Турпакет с вылетом 09.12.20 на 10+1 ночей на семью 2 взр+1реб составит от 238 865 р., а на Новый Год (вылет 26.12 на 8 ночей) – от 418 966 р. на троих + визы.

Sultan Sands Zanzibar 4*

Цена турпакета на двоих взрослых с новогодним вылетом 25.12 на 8 ночей стартовала от 275 000 р.

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать