Свердловская область: снята часть ограничений из-за коронавируса 
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внес изменения в указ об особом режиме из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.
PersonalGuide Logo

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внес изменения в указ об особом режиме из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

В оперативном штабе региона сообщают, что детские сады Свердловской области могут открыться с загрузкой 100% с 5 февраля. Также сняты ранее введенные из-за коронавируса ограничения на работу школ, учреждений дополнительного образования, вузов.

Ранее в Свердловской области детские сады работали с заполняемостью 50 %. Некоторые образовательные учреждения работали в дистанционном режиме.

"Снято ограничение по наполняемости групп для организаций, предоставляющих услуги по дневному уходу за детьми. При этом они по-прежнему должны исполнять все требования санитарных врачей. Исключен пункт, который ранее накладывал ограничения на работу школ, учреждений допобразования, а также содержал рекомендации для профессиональных образовательных организаций и вузов".

В новом указе властей региона закреплена норма, которая позволит кафе и ресторанам работать в ночное время суток.

В Свердловской области действует масочный режим в общественных местах и транспорте, разрешены занятия спортом на открытых пространствах, работают фитнес-центры, разрешены пешие прогулки, работают предприятия сферы услуг, открыты магазины и ТЦ без ограничений по площади. Открыты гостиницы, санатории, пансионаты, дома отдыха. Режим самоизоляции для граждан старше 65 лет действует до 15 февраля.

Источник: tass

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Свердловской области можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать