Таиланд в июле готов открыться для вакцинированных туристов
Островная провинция Пхукет откроется для зарубежных гостей 1 июля, а острова Самуи, Пханган и Тао – 15 июля.
PersonalGuide Logo

Кабинет министров Таиланда одобрил принципы, положенные в основу проекта открытия ряда островов для вакцинированных от COVID-19 иностранных туристов без прохождения карантина.

Островная провинция Пхукет откроется для зарубежных гостей 1 июля, а острова Самуи, Пханган и Тао – 15 июля. Постановление кабмина об одобрении принципов программы открытия островных туристических зон вступит в силу с момента публикации в Royal Government Gazette, специальном издании для новых законов и подзаконных актов.

Окончательные решения о датах открытия этих турзон примут губернаторы.

Пхукет открывается в рамках экспериментальной программы "Пхукетская туристическая песочница". Ее цель — определить, возможно ли удержать рост заражений COVID-19 на низком уровне в отдельной турзоне, пустив туда привитых иностранцев без прохождения карантина. 70 % местных жителей прошли иммунизацию.

Прибывающим гостям нужно предъявить сертификат о полной вакцинации от COVID-19 одной из вакцин, признанных и одобренных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Уколы должны быть поставлены как минимум за 14 дней до прилета. Также нужен отрицательный результат ПЦР-анализа, сделанного за 72 часа до вылета, медстраховка на сумму покрытия от 100 тысяч долларов и разрешение на въезд в Таиланд, выданное посольством за границей.

За время пребывания на Пхукете туристы должны сдать три ПЦР-теста: в день прибытия в аэропорту, через неделю и две недели.

Источник: ria

Читать новости:

Комментировать