Турбизнес и власть Санкт-Петербурга разрабатывают новые маршруты для путешественников
Туристический бизнес Санкт-Петербурга и власти города на Неве думают над новыми маршрутами и местами для путешествий, которые привлекут гостей после завершения пандемии коронавируса.
PersonalGuide Logo

Туристический бизнес Санкт-Петербурга и власти города на Неве думают над новыми маршрутами и местами для путешествий, которые привлекут гостей после завершения пандемии коронавируса.

Сергей Корнеев, председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга: "Петербург – всемирное культурное направление. Туризм в мире в связи с пандемией пострадал самый первый, и мы не исключение. Но нам важно, что в городе работают профессиональные туристские кадры. Мы говорим о том, что одна из лучших инфраструктур в России находится в нашем городе. Наш культурный потенциал очевиден, поэтому в Петербурге разрабатывается новая культурная туристская география. В городе постоянно появляются новые маршруты, новые районы, новые места туристского интереса. Все эти места еще были неизвестны вчера, но должны быть интересны завтра".

Он уверен, что город должен уже сейчас задуматься о привлечении туристов после окончания пандемии.

Директор Фонда "Центр стратегических разработок "Северо-Запад" Марина Липецкая уверена, что Петербург должен выйти на рынок с новыми предложениями, - тогда гостиницы будут хорошо загружены в низкие сезоны и возрастет количество возвратных туристов.

"В городе сформировались точки, которые отвечают за современность, за молодежные, креативные процессы. И они способны стать дополнением, а может даже альтернативой нашим классическим достопримечательностям. Это заинтересует возвратных туристов. Базой для этого выступают интересные креативные пространства (в прошлом промышленные) для размещения новых мастерских, проведения мероприятий, обустройства ресторанов и современных объектов".

Эксперт считает, что важно продвигать Северную столицу как центр дизайна, современной архитектуры, образовательного туризма; также городу для развития туризма нужны новые речные маршруты, как экологический и уединенный туризм.

"Водный туризм в Петербурге – это хаб, соединяющий нас с северо-западом. Нам нужны новые маршруты по воде, нам нужно ослаблять нормативную базу, увеличивать роль этого образа жизни".

Санкт-Петербург в 2020 году получил премию World Travel Awards в номинации "Всемирное лидирующее культурное направление". Соперники города на Неве - Париж, Лондон, Рим, Венеция, Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро.

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Санкт-Петербургу можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать