Турция 2023 из России: как добраться и цены
В Турции есть отели и программы отдыха на любой вкус.
PersonalGuide Logo

Берега Турции омываются четырьмя морями, многие города имеют статус курортных. 

Россияне могут выбрать отдых с детьми, путешествия по достопримечательностям, экзотику — в Турции есть отели и программы отдыха на любой вкус.

Авиасообщение между Турцией и Россией после пандемии было открыто еще в 2021 году. Вылет был возможен из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов РФ.

Для россиян в Турции действует безвизовый режим - наши соотечественники могут находиться на территории этой страны в течение 60 дней.

Большинство туристов предпочитает отдыхать на побережье Средиземного моря — это курорты Антальи, Алании, Белека, Кемера и Сиде.

Самыми дороге города для отдыха в Турции в 2023 году - Белек, Фетхие, Бодрум, Анталья и Сиде. Более бюджетные - Алания, Мармарис, Кушадасы, Кемер.

Стоимость туров зависит от авиабилетов, города вылета и пункта назначения и отеля.  По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), пакетные туры в турецкие трехзвездочные отели с «всё включено» на июнь продаются в диапазоне 133–204 тыс. рублей на двоих.

Пакетные туры на двоих на 10 ночей есть в районе 141–205 тыс. рублей.

Пакетный тур в качественные «пятерки» Турции на июнь на 10 ночей стоит 220–290 тыс. рублей на двоих, а в популярные отели 5* — 323–375 тыс. рублей на двоих.

Источник: https://iz.ru/

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в Турции можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать