Туристический кэшбек для молодежи стартует летом
Программа поддержки молодежного туризма по России с частичной компенсацией средств на турпутевки может начаться этим летом.
PersonalGuide Logo

Программа поддержки молодежного туризма по России с частичной компенсацией средств на турпутевки может начаться этим летом. Об этом рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Ранее президент РФ Владимир Путин на заседании наблюдательного совета АНО "Россия - страна возможностей" поручил правительству решить вопрос расширения туристического кешбэка для школьников и студентов, например, предусмотреть для них круглогодичный "щадящий" тариф.

"Стимулирование направлений внутреннего туризма, в том числе возмещение части стоимости оплаченной туруслуги для граждан, включено в мероприятия разрабатываемого правительством национального проекта в сфере туризма".

"Сейчас формируется программа поддержки школьного и молодежного туризма с частичной компенсацией затрат на приобретение туристических путевок для поездок по России. Средства на эту программу будут выделены из федерального бюджета, начало ее реализации запланировано на летний период уже в этом году", - добавил вице-премьер.

Источник: ria

Читать новости:

Комментировать