Туротрасль ждет рост спроса на путешествия в Перу с 5 октября
С 5 октября оперштаб правительства РФ разрешил возобновить на взаимной основе регулярное авиасообщения с Перу, рейсы допускаются два раза в неделю.
PersonalGuide Logo

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщает, что туроператоры после официального открытия авиасообщения с Перу ждут роста спроса на турпоездки в страну, хотя до пандемии прямые рейсы туда не выполнялись.

Россияне начали ездить в Перу весной, когда власти страны отменили обязательный карантин. Сейчас для въезда нужно предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее 72 часов до вылета. 

 Россияне могут находиться в Перу до 90 дней без оформления визы.

С 5 октября оперштаб правительства РФ разрешил возобновить на взаимной основе регулярное авиасообщения с Перу, рейсы допускаются два раза в неделю.

«Сейчас туры продаются вплоть до начала января, в основном это экскурсионные программы на 8-10 дней. Но заказы единичные, так как билеты с пересадками стоят от 100 тысяч рублей. Дороговизна билетов связана с тем, что это направление востребовано в Европе, а россияне обычно летают в Латинскую Америку через европейские столицы, чаще всего Амстердам и Париж. Прямые рейсы в столицу Перу Лиму и до пандемии никогда не выполнялись».

Она отметила, что, несмотря на то, что спрос есть, турпоток в Перу сейчас составляет не более 5% от объемов до пандемии. В целом в Латинской Америке россияне чаще всего выбирают Мексику, Коста-Рику, Панаму, Эквадор и Перу.

«По информации туроператоров, в стране все работает, все достопримечательности открыты. То, что направление открылось официально – хорошая новость для туристов, которая может увеличить спрос», — добавила Тюрина.

Друзья!

Заказать увлекательные экскурсии по Перу можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

 

Комментировать