Варадеро: Министерство туризма Кубы уточнило правила въезда туристов
Министерство туризма Кубы направило в адрес российских туроператоров, турагентств,  авиакомпаний документ, в котором прописаны правила въезда.
PersonalGuide Logo

Российские авиакомпании с 1 апреля могут выполнять прямые рейсы на курорт Варадеро.

Оперштаб по борьбе с коронавирусом разрешил 7 рейсов в неделю из Москвы. Туроператоры смогут организовать туры на Варадеро не ранее майских праздников, так как для подписания контрактов с отелями и перевозчиками требуется время.

Министерство туризма Кубы направило в адрес российских туроператоров, турагентств,  авиакомпаний документ, в котором прописаны правила въезда. Правила будут такими же, как для острова Кайо-Коко, куда самолеты из России летают с ноября.

"Каждому посетителю по прибытии в аэропорт Варадеро будет проведен тест на наличие SARS-CoV-2 методом ПЦР в реальном времени, который будет отправлен в лабораторию молекулярной биологии в провинции Матансас <...> посетитель надевает браслет, который идентифицирует его в течение суток до получения результатов теста. <...>  туристу необходимо соблюдать установленные меры изоляции", — говорится в письме Минтуризма.

При отрицательном результате ПЦР-теста турист может неограниченно пользоваться услугами курорта.

"В случае получения положительного результата при бессимптомной форме инфекции клиент переезжает в отель 4* на Варадеро (отель-больница), в котором находится медицинский персонал...", — говорится в сообщении ведомства.

Если при положительном тесте у туриста будут симптомы коронавируса, он отправится в больницу для лечения в соответствии с установленными медицинскими протоколами.

"Подозрительные случаи заражения и контакты клиентов с COVID-19 останутся под санитарным наблюдением в забронированных отелях. Во всех отелях курорта работает группа санитарного контроля, в состав которой входят врач, медсестра и врач-инфекционист, которые, не влияя на отдых клиентов, будут постоянно следить за их здоровьем в отелях".

Все гостиницы до открытия для туристов получили сертификаты безопасности, одобренные министерством здравоохранения Кубы, и соблюдают установленные протоколы.

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Кубе можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать