Винный туризм в России: Госдума рассматривает особый законопроект
Законопроект предполагает внесение поправок в отраслевой Закон о туристской деятельности, куда входят термины, связанные с винным туризмом.
PersonalGuide Logo

В Госдуму внесен законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления правовых основ винного туризма).

  • Документ подразумевает посещение туристами винодельческих хозяйств для отдыха, знакомства с историей, культурой, региональными традициями виноградарства и виноделия.
  • В винный тур могут войти работы на винограднике, покупка продукции у производителя, проживание и экскурсии.

Законопроект предполагает внесение поправок в отраслевой Закон о туристской деятельности, куда входят термины, связанные с винным туризмом. На участках, включенных в федеральный реестр виноградопригодных земель, будет разрешено строить сооружения, предназначенные для размещения виноградарских и винодельческих предприятий и объекты винного туризма: например, мини-отели.

Руководитель комиссии по винному туризму Российского союза туриндустрии Бэлла Тарасова считает, что новый закон позволит винодельческим хозяйствам развивать инфраструктуру по приему туристов.

Отзывы, предложения и замечания по документу можно предоставить до 29 июня в профильный комитет по экономической политике ГД. Предварительно документ включен в программу нижней палаты на июль 2023 года.

Источник: https://tourism.interfax.ru/

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать