Власти Египта сделали визы бесплатными
Кабмин страны Пирамид одобрил продление нескольких льготных программ для туристов.
PersonalGuide Logo

Для поддержки туризма в актуальном для Египта зимнем сезоне, Кабмин страны Пирамид одобрил продление нескольких льготных программ для туристов.

Туристы, прибывающие на курорты Шарм-эль-Шейх), Хургада, Луксор и Асуан, освободили от уплаты визовых сборов до конца сезона - 30 апреля 2021 года.

До конца 2020 будет продолжено предоставление средств для оказания чрезвычайной помощи тем, кто работает в туристической индустрии. Правительство разрешило отелям и другим туристическим компаниям не платить за коммунальные услуги, включая электроэнергию и воду, вплоть до 31 декабря.

Египет рассчитывает на возвращение российского турпотока на курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха, и готов идти на очередные уступки. Для туристического бизнеса обеих стран в «ковидный» сезон 2020 восстановление вылетов из России могло бы стать спасением. Открытие Египта будет содействовать выживанию турфирм, и «спасению» авиакомпаний, для которых появятся хорошо загруженные маршруты.

В недавнем интервью изданию Daily News Egypt посол России в Египте Георгий Борисенко заявил, что открытие прямых чартеров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх - действительно не за горами. «Мы надеемся, что сможем возобновить эти полеты в ближайшее время, но мы не можем подтвердить конкретные сроки, когда это произойдет».

Источник: tourprom

Краснодарский край: возобновлены морские круизы

Сколько будут стоить путешествия к Деду Морозу в сезоне 2020/2021?

Туроператоры планируют зимние чартеры на Байкал: даты и стоимость

Комментировать