Описание:

  Моя мама, будучи еще студенткой, поехала в экскурсионную поездку от института в Ленинград, который за несколько веков своего существования несколько раз менял свое название и сейчас, как все мы знаем, называется Санкт-Петербург. Впечатления у нее остались самые позитивные и много - много раз она рассказывала мне, тогда еще маленькой девочке, как прекрасна и величественна наша северная столица.
 
  Эти рассказы врезались мне в память и я очень хотела посетить, наконец-то, Санкт-Петербург. И вот, свершилось! Весной этого года мы ездили с мужем в Санкт-Петербург! Впечатлений, конечно, много. Хочу рассказать о тех достопримечательностях, которые нам удалось увидеть во время нашей поездки.
  
  Тур наш назывался «ФАВОРИТЫ РОССИЙСКОЙ КОРОНЫ». В первый день мы поехали на автобусную экскурсию, во время которой посмотрели Аничков и Мраморный дворцы, Михайловский замок. Потрясающе красивые здания, можно сказать, прямо шедевры архитектуры!
  На другой день нас ожидала экскурсия в Петропавловскую крепость и экскурсия на теплоходе по рекам и каналам от Петропавловской крепости до Юсуповского дворца, который известен своим роскошным интерьером и кровавым преступлением века - ведь именно здесь убили Г. Распутина.
  На третий день - экскурсия в Эрмитаж - музей изобразительного исскуства, который основала Екатерина Вторая. Мне очень интересна история, и особенно все, что связано с эпохой Екатерины Великой, поэтому мне было очень интересно, да и вообще культурно развиваться полезно для всех.  Да мало ли что мы увидели за свое недельное прибывание в Санкт-Петербурге - всего и не написать - это и Екатерининского дворца и парка в Царском селе, усадьба «Кирьяново», принадлежавшей фаворитке Екатерины II Е.Воронцовой - Дашковой, загородная экскурсия в Петергоф, домика Петра I и много другое.Ну и, естественно, ночная прогулка по Неве по разводными мостами. Очень советую посетить Санкт-Петербург - впечатления останутся на долгие годы и будет, что рассказать детям и внукам!
 


16.08.2008

 


Комментировать