Ярославль

Рождество в Ростове Великом - автобусная экскурсия из Ярославля

Описание:

7 явнаря 2026 г. приглашаем в Ростов Великий - проникнуться Рождеством в Спасо-Яковлевском монастыре и посетить места съёмок "Иван Васильевича"

В Ростове мы с вами совершим экскурсию в действующий Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь – святую обитель с очень богатой и интересной историей. Мы посетим храм Димитрия Ростовского, где покоятся мощи святителя, а также его книги «Четьи-Минеи», изданные ещё при жизни автора. Также у вас будет возможность подняться на смотровую площадку с видом на озеро Неро, зайти в монастырскую чайную, попробовать монастырских продуктов. Или просто побыть в тишине в святом месте.

В продолжение программы автобусная обзорная экскурсия по Ростову с выходом на Соборную площадь, где вы увидите огромный белокаменный Успенский собор начала 16 века, знаменитые Ростовские колокола на древней звоннице и Ростовский кремль. 

В свободное время вы сможете музейные экспозиции Ростовского кремля, прогуляться по городу, пообедать в одном из местных кафе, попробовать местный сбитень и медовуху, приобрести сувениры в Ремесленной слободе.

В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание - микроавтобус
  • Услуги гида-сопровождающего - путевая и обзорная (по Ростову) экскурсии
  • Экскурсия в Спасо-Яковлевский монастырь

Подходит к: Групповые , Зимой , На автобусе

Фотографии (5)

Отзывы (0)

запрос