Аэропорт Пекина сообщил о постепенном восстановлении работы: как изменится въездной туризм в Россию из КНР?
По сообщениям СМИ, первое время столица Китая сможет запускать по 500 авиапассажиров в день.  
PersonalGuide Logo

По сообщениям СМИ, первое время столица Китая сможет запускать по 500 авиапассажиров в день.  

Эксперты видят в открытии аэропорта Пекина признаки начала возвращения Китая на международный рынок поездок. 

Перечень стран, в которые будут выполняться рейсы из Пекина, ограничен.

Эксперты назвали «разморозку» аэропорта Пекина  позитивным фактором. На протяжении полугода китайская столицы была в статусе осажденной крепости даже относительно других китайских городов. 

Все международные рейсы из Пекина были выведены в другие города страны.

«...из других крупных городов Китая выполнялись и выполняются сейчас международные рейсы по всему миру. Но все поездки тщательно контролируются. Этими полетами закрывалась потребность людей на перевозку за рубеж по какой-то очень весомой причине», – говорит Иван Введенский, председатель совета ассоциации «Мир без границ».

Открытие Пекина не отменяет правило двухнедельного карантина для иностранцев. Иностранцам, собирающимся в Китай, нужно индивидуально обратиться в китайское консульство своей страны и получить визу - ранее выданные документы аннулированы.

«В Пекине за последние 2-3 недели не было ни одного случая заражения COVID-19. Здесь работает и открыто всё <...> для Китая все иностранцы и рейсы из-за границы воспринимаются как потенциальная угроза завоза новых случаев COVID-19».

В Китае не говорят о восстановлении въездного и выездного турпотока, но эксперты видят в «приоткрытии» Пекина позитивный тренд.

«...С одной стороны – желание сохранить достигнутые результаты в борьбе с коронавирусом. С другой – потребность в международных экономических и деловых связях. Учитывается и позиция ВОЗ и ряда других экспертов о том, что в современном мире карантин – не лучший способ борьбы с распространением вируса. Видимо, они будут искать золотую середину».

Китай будет открывать границы постепенно.

«...групповые поездки, которые составляли основной поток туристов из Китая в РФ, будут открываться последними. Пока трудно сказать, когда это произойдет. Сперва к нам поедут из КНР так называемые индивидуалы, может, небольшие семейные группы».

Поток индивидуальных туристов будет сдерживаться ценовой политикой российских туристских объектов.

По мнению эксперта, Россия бюджетное направление для китайских туристов по сравнению с Европой, и «не следует забывать, что именно низкая цена на поездки в Россию была сильным стимулирующим фактором для китайцев посетить РФ».

Источник: atorus

Как поменялись цены на отдых в Европе из-за COVID-19?

Краснодарский край: карантин и ограничения власти вводить не планируют

Краснодарский край: сколько продлится сезон и по каким ценам?

В Архангельской области заработал первый в России аэропорт-музей 

Комментировать