Краснодарский край: карантин и ограничения власти вводить не планируют
Власти Краснодарского края не намерены возвращать карантин и ограничения - бархатному сезону на курортах Краснодарского края быть.  
PersonalGuide Logo

Власти Краснодарского края не намерены возвращать карантин и ограничения - бархатному сезону на курортах Краснодарского края быть.  

Глава региона Вениамин Кондратьев заявил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Краснодарском крае стабильная и контролируемая, предпосылок к возобновлению режима карантина нет. 

Последние две недели в крае подтверждается не более 93 случаев заражения в сутки, растет число выздоровевших. Выписано 9591 человек – 81% от всего числа заболевших.

Вениамин Кондратьев: «Предпосылок для паники нет. В ближайшее время мы не рассматриваем возвращение карантина и жестких ограничений. Наоборот – возможны дополнительные послабления. Но мы также понимаем, что ситуация может измениться. Необходимо жестко следить за исполнением предписаний Роспотребнадзора».

В Telegram-канале В. Кондратьев уточнил, что при необходимости закроют «только отдельно взятые предприятия - там, где найден очаг заболевания».

С 3 сентября в регионе еще на две недели оставлен режим повышенной готовности, для лиц старше 65 лет, и лиц с хроническими заболеваниями режим самоизоляции продлен.

В Краснодарском крае созданы необходимые мощности для лечения заболевших COVID-19: в 21 инфекционном госпитале развернуто 4289 коек, есть медикаменты, необходимое оборудование и ИВЛ. При необходимости коечный фонд может увеличиться до 6 тыс. мест.

За лето-2020 регион принял 6,2 млн туристов, это на 4 млн меньше, чем в 2019 году.  

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Сочи и Краснодарскому краю можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом Сочи и Краснодарского края.

Читать статьи:

Комментировать