Бронирование жилья в Турции: как не стать жертвой мошенников?
Будущие туристы искали размещение на Booking (туристы, каждый по своей причине, не захотели воспользоваться услугами туроператоров и отправились в отпуск сами).
PersonalGuide Logo

Три российские семьи стали жертвами мошенников, воспользовавшись услугами посредников для организации отдыха в Турции

Будущие туристы искали размещение на Booking (россияне не захотели воспользоваться услугами туроператоров и отправились в отпуск сами).

У путешественников не было возможности оплатить жилье иностранной картой, и они обратились к якобы владельцу, а тот пригласил их для общения в Телеграм, предложив свои услуги по бронированию апартаментов на сайте.

Ассоциация туроператоров России сообщает, что туристы перевели деньги мнимому владельцу жилья, он переписывался с ними вплоть до приземления в Анталии. Затем он исчез, предварительно стерев всю переписку. 

Туристы демонстрировали скриншоты бронирования на Booking, который тот якобы сделал для них. По факту заявок в их личных кабинетах не было, а на месте выяснилось, что, минимум по одному их заявленных адресов, и вовсе нет никаких объектов под сдачу – там живут местные жители, которые не в курсе произошедшего.

Специалисты предполагают, что туристы могли стать жертвой «фишингового» сайта, который к реальному Booking не относится. 

Туроператоры призывают не поддаваться на уловки злоумышленников и бронировать размещение только через личный кабинет на Booking.com или через проверенные компании.

Источник: https://www.atorus.ru/

Читать новости:

Комментировать