Греция назвала дату открытия границ для иностранных туристов 
Министр туризма Греции Харис Теохарис пригласил туристов со всего мира провести летний отпуск в Греции, чтобы "вернуть улыбки на свои лица".
PersonalGuide Logo

Министр туризма Греции Харис Теохарис пригласил туристов со всего мира провести летний отпуск в Греции, чтобы "вернуть улыбки на свои лица".

Он сказал, что с 14 мая страна может открыть границу для иностранных гостей.

"В 2021 году мы готовы приветствовать всех туристов, если они либо прошли вакцинацию, либо болели и имеют антитела, либо могут показать отрицательный тест <...> мы будем использовать экспресс-тесты, что избавит гостей от необходимости ждать результата в течение суток".

Он подчеркнул, что тесты будут предоставлены за счет правительства Греции, туристам не надо будет их оплачивать. По словам министра, уже в 2020 году Греция доказала, что может гарантировать каждому посетителю уникальный опыт безопасного путешествия.

"Благодаря соблюдению рекомендаций органов здравоохранения, мы смогли принимать туристов и делать это безопасно...".

Власти Греции, по его словам, начнут постепенно снимать ограничения.

"Имея в виду эти протоколы приема туристов, мы готовы открыться к 14 мая. До этого мы будем постепенно снимать ограничения. Мы планируем протестировать наши протоколы в начале апреля на странах ЕС и стран с высоким уровнем вакцинации, таких как Израиль".

Теохарис сказал, что работники туротрасли пройдут вакцинацию в приоритетном порядке после наиболее уязвимых к коронавирусу групп населения, и в стране сохранится требование ношения масок для местных жителей и туристов.

Источник: iz

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Греции можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать