Куда мечтают съездить россияне: Топ 15 туристических достопримечательностей регионов
Аналитический центр НАФИ узнал у наших соотечественников, какие достопримечательности в каждом регионе страны их больше всего интересуют.
PersonalGuide Logo

Многопрофильный аналитический центр НАФИ в рамках проекта по повышению привлекательности России как туристического направления узнал у наших соотечественников, какие достопримечательности в каждом регионе страны их больше всего интересуют.

Российский внутренний туристический рынок меняется из-за влияния пандемии коронавирусной инфекции и сопутствующих ограничений. Выездной туризм заменяется локальным: местные туроператоры и гиды зовут туристов в регионы, и достопримечательности России позиционируются как ни в чем не уступающие зарубежным. 

Сравнительная неразвитость внутреннего туризма в нашей стране по сравнению с государствами Европы оставляет потенциал для изменений, но для россиян еще характерна низкая туристическая активность. 

Специалисты видят необходимость в повышении спроса на рынке внутреннего туризма, и выделении любопытных туристических объектов нашей страны.

Ирина Иванкова, Аналитический центр НАФИ: «Россиян интересуют достопримечательности, которые расположены за пределами своего региона. Причем за отдых вблизи таких достопримечательностей россияне готовы платить больше, чем за отпуск в популярных туристических местах страны. Это свидетельствует о большом туристическом потенциале отдаленных регионов России.
Экономический рост за счет активного развития туризма может способствовать решению главной проблемы в таких регионах – оттока населения...».  

Топ 15 лидеров

туристических достопримечательностей России 

1. Долина Гейзеров (Камчатский край), 
2. Большое Яшалтинское озеро (Республика Калмыкия), 
3. Горный хребет Дуссе-Алинь (Хабаровский край), 
4. Ленские столбы (Республика Саха), 
5. Шато-Эркен    (Кабардино-Балкарская Республика),
6. Соловецкий монастырь    (Архангельская область),
7. Тавдинские пещеры    (Алтайский край),
8. Остров Врангеля    (Чукотский автономный округ),
9. Утес Степана Разина    (Саратовская область),
10. Приморский океанариум    (Приморский край),
11. Иволгинский дацан    (Республика Бурятия),
12. Ярославово дворище    (Новгородская область),
13. Пещеры Хээтэй    (Забайкальский край),
14. Маяк Анива    (Сахалинская область),
15. Водопады Руфабго    (Республика Адыгея).

Источник: nafi

Друзья!

Туристический портал "Персональный гид" предлагает вам организацию путешествия в востребованном и безопасном формате - индивидуальный тур с гидом. 

Рекомендуем найти гида на нашем сайте, посмотреть перечень возможных маршрутов и доступных экскурсий с подробными видеоотчетами, полистать альбомы с фотографиями, почитать отзывы других путешественников, познакомиться и обсудить подробности ваших индивидуальных поездок.

Читать новости:

Комментировать