Как оформить туристическую визу в Таиланд в 2020 году?
Туристическое управление Таиланда разработало туристическую визу для иностранцев, которые планируют длительное пребывание в Королевстве.
PersonalGuide Logo

Туристическое управление Таиланда разработало туристическую визу для иностранцев, которые планируют длительное пребывание в Королевстве.

Для  возобновления международного туризма в стране власти Таиланда предложили иностранным гражданам новый тип визы, которая позволит находиться в стране до 90 дней. Продлить ее можно дважды, и максимальный срок пребывания в Таиланде составит 270 дней.

Первые две недели туристы проведут в изоляции, и визой воспользуются те, кто решил остаться в Таиланде надолго.
 
Желающие получить визу, должны обратиться в посольство или консульство Таиланда у себя в стране. Соискатели заполняют формуляр заявления на визу с указанием контактов, обоснованием целей путешествия, финансовой состоятельности. 

Если компетентные органы одобрят кандидатуру, останется подать анкету, заплатить сбор, предоставить подтверждение авиабилетов в Таиланд и бронь-ваучер из отеля. 
 
Если решение положительное, готовую визу вместе с разрешением на пересечение границы можно получить в посольстве или консульстве страны.
 
Разрешение на въезд в Таиланд выдадут после предоставления справки об отсутствии коронавируса. Тест делают не более чем за 3 суток до вылета.
 
Тайские власти готовы внедрить новинку: всем прибывшим из-за рубежа предпишут носить специальный браслет: он будет сообщать координаты владельца в режиме онлайн, измерять пульс и температуру тела. 

Источник: turizm

Читать статьи:

Комментировать