Какие штрафы ждут россиян за нарушение правил возвращения из-за границы?
Российских туристов могут оштрафовать за непредоставление результатов тестирования на коронавирус на портале Госуслуг.
PersonalGuide Logo

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщает, что российских туристов могут оштрафовать за непредоставление результатов тестирования на коронавирус на портале Госуслуг.

"Все россияне, вернувшиеся из-за рубежа, обязаны сдать ПЦР-тест и разместить результаты на портале Госуслуг в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля. Информация передается в отдел Роспотребнадзора в том регионе, где ожидается прибытие пассажира. На лиц, которые по каким-либо причинам не передали результаты исследования, могут наложить административное взыскание".

Правило касается граждан, которые прибыли на регулярных рейсах и чартерным авиасообщением. Пройти тестирование нужно в течение трех дней после прибытия в Россию. Если требование ведомства было нарушено, с гражданина могут взыскать штраф от 15 до 40 тыс. рублей.

На Госуслугах нужно разместить результаты тестирования совершеннолетних граждан и детей: родитель в анкете заполняет сведения о несовершеннолетних детях и прикрепляет скан документа с результатами теста.

С 1 августа Россия открыла авиасообщение с Турцией: были возобновлены рейсы в Стамбул и Анкару, с 10 августа – на курорты Анталья, Даламан, Бодрум, куда полетели чартеры. За первую неделю после открытия авиасообщения в Турцию прибыли более 110 тыс. россиян.

Источник: tourism.interfax

Роспотребнадзор разрешил музеям принимать туристические группы экскурсантов

Крупные авиакомпании России почти в два раза снизили цены на внутренние рейсы

Эксперты назвали один из туристических хитов лета 2020

Россияне рассказали о своем летнем отдыхе и ближайших планах на отпуск

За начало распродажи путешествий по России с кэшбеком россияне купили туров на 150 млн рублей 

Комментировать