Россияне рассказали о своем летнем отдыхе и ближайших планах на отпуск
В путешествие в этом году смогли съездить 44 % россиян, остальные летом были дома или на даче. 
PersonalGuide Logo

В опросе сервиса OneTwoTrip приняли участие 1 379 человек. В путешествие в этом году смогли съездить 44 % россиян, остальные летом были дома или на даче. 

49,4 % намерены поехать отдыхать осенью или зимой, а 21,2 % — в следующем году. 24,4 % еще не определились с планами на отдых, а 4,9 % - считают, что будут дома.

Россияне, которые не собираются в отпуск до конца года, в основном просто не могут себе его позволить с финансовой точки зрения — 70 % респондентов. 

Четверть опрошенных остались дома из-за страха по поводу коронавируса. У 15 % нет возможности поехать туда, куда хотят. Каждому десятому не дают путешествовать работа или учеба, и столько же не решили, куда хотят уехать. 5 % респондентов не хотят пока отдыхать.

Большинство опрошенных (51,2 %), которые собираются в поездки, намерены выбирать российские направления, 30,6 % — мечтают о загранице, остальные не определились.

62,3 % россиян признаются, что в поездках придется экономить. 
Сокращать расходы туристы планируют на билетах – искать дешевые варианты, на развлечениях, жилье. Респонденты планируют, например, питаться дома, а не в ресторанах, или использовать общественный транспорт вместо аренды автомобиля. Некоторые решили сократить продолжительность отпуска.

Большинство из тех, кто отправится в путешествие, воспользуются самолетом (66 %). Второй по популярности вид транспорта сейчас — поезд, третье место у личной машины.

Источник: ria

Читать статьи:

Комментировать