Эксперты назвали один из туристических хитов лета 2020
Спрос на билеты в Анапу вырос на 28 % по сравнению с летом 2019 года.
PersonalGuide Logo

Спрос на билеты в Анапу вырос на 28 % по сравнению с летом 2019 года.

По данным Туту, центра сервиса поездок и путешествий, число желающих отправиться в этот курортный город летом 2020 года выросло, а билеты стали доступнее — в среднем на 24 %.

Около половины тех, кто летит на самолете, — путешественники из Москвы, на втором месте по спросу курорт у гостей из Санкт-Петербурга, замкнул тройку Екатеринбург. Затем Красноярск, Уфа, Новосибирск. Доля тех, кто прибывает из этих мест, выросла в полтора раза по сравнению с 2019 годом.

Средний чек по авиабилетам - 13 039 рублей, из Москвы — 10 144 рублей, из Санкт-Петербурга - 14 248 рублей.
До Анапы комфортно доезжать на поезде: из Москвы - от 2 022 рублей в одну сторону, из Санкт-Петербурга — от 3 535 рублей.

На самом курорте эксперты советуют посетить природный заказник Бугазская коса, песчаные пляжи в селе Витязево и Джемете, галечные — в Сукко или в Большом Утрише, там находятся можжевеловые холмы реликтового заповедника.

Анапа - один из лучших городов России для виндсёрфинга. Три занятия с инструктором будут стоить около 6000 рублей. Взять напрокат сапборд  можно за 800 рублей в час. На курорте есть условия для кайтинга и дайвинга.

Источник: ria

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Анапе можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом Анапы.

Читать статьи:

Комментировать