Калуга - новогодняя столица России - ждет гостей
​​​​​​​Калуга — новогодняя столица России — будет отмечать Новый год почти целый месяц. Гуляния начнутся 12 декабря, завершатся 9 января.
PersonalGuide Logo

Калуга — новогодняя столица России — будет отмечать Новый год почти целый месяц. Гуляния начнутся 12 декабря, завершатся 9 января.

Развлекательная программа будет проходить каждые выходные на разных площадках города. 

В эти дни город ожидает до 150 тысяч гостей из разных регионов.

Александр Серяков, первый заместитель городского головы Калуги: "На сегодняшний день мероприятия на улице не запрещены. Мы программу сформировали таким образом, чтобы все массовые мероприятия прошли на улице, на открытом воздухе. Помещения будут задействованы, но в ограниченном количестве..."

12 декабря всё стартует с открытия Всероссийской ярмарки народных промыслов и ремесел. В этот же день пройдет грандиозный парад Дедов Морозов и Снегурочек. Открытие резиденции состоится в этот же день в 16 часов в городском парке культуры и отдыха.

Ёлочный бум ждет Калугу на Новый год. Как сообщили в ходе планерки в городской управе, в этом году планируется установить 28 ёлок, в том числе и в отдаленных районах.

Начальник управления городского хозяйства Калуги Александр Шпиренко: "В этом году в Калуге будет установлено 28 ёлок, в том числе и в отдаленных районах. 6 больших – 10-метровых ёлок устанавливаем в скверах, парках и на площадях. Остальные ёлки 8-ми и 6-метровые будут установлены в микрорайонах. Таким образом, мы накроем весь город ёлками".

Жителей и гостей города ждут творческие и гастрономические фестивали, ледовые и огненные шоу, катания на собаках и оленях, салюты. На открытие, закрытие и на сам Новый год. В этот праздничный месяц в городе будут работать 300 волонтеров, которые будут помогать организаторам и сопровождать гостей города.

Источник: nikatv

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Калуге можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать