Туристический бизнес Санкт-Петербурга требует смягчить ограничения, принятые властями города на Новый год
Представители турбизнеса выступают против мер безопасности на период новогодних каникул.
PersonalGuide Logo

Отельеры, турфирмы, перевозчики, рестораторы направили губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову письмо с выражением несогласия. Представители турбизнеса выступают против мер безопасности на период новогодних каникул.

Предприниматели подчеркивают, что запрет на работу ресторанов, музеев и театров в новогодние праздники привел к отказам от поездок в город на Неве, возвратам средств за билеты и бронирование гостиниц, туров, экскурсий, другим финансовым потерям. 

В письме указывается, что «Требования Роспотребнадзора и администрации города бизнес выполнил, но всё равно оказался закрыт». 

Представители сферы гостеприимства просят пересмотреть вводимые ограничения и внести изменения: разрешить работу общепиту с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и позволить ресторанам при отелях с сертификатами безопасного отдыха (SafeTravels), обслуживать гостей без ограничений по времени. 

В числе предложений – разрешить турфирмам, получившим сертификат безопасности и специальный QR-код, осуществлять туристические перевозки автобусами. Бизнес попросил смягчить ограничения по работе театров, музеев, выставок и.т.д в новогодние дни. 

Губернатора призвали в течение 5 дней принять решение, отвечающее требованиям безопасности жителей/туристов и интересам предпринимателей. «В противном случае это приведет к окончательному закрытию тысяч предприятий и, как следствие, росту безработицы». Если власти не пойдут навстречу бизнесу, предприниматели намерены обращаться к президенту. 

Источник: tourdom

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Санут-Петербургу можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать