Камчатка: запланировано открытие четырех всесезонных курортов
Четыре всесезонных курорта будут созданы в Камчатском крае до 2035 года благодаря разрабатываемому мастер-плану туристического макрорегиона "Дальний Восток".
PersonalGuide Logo

Четыре всесезонных курорта будут созданы в Камчатском крае до 2035 года благодаря разрабатываемому мастер-плану туристического макрорегиона "Дальний Восток".

Руководитель проектного офиса ООО "ПроГород" Ксения Титова: "С правительством региона и муниципалитетами проработаны вопросы по земельным участкам, на которых планируется размещение четырех всесезонных курортов: ТРК "Зеленовские озерки", поселок Малки, участки вблизи поселка Козыревска и села Мильково".

Территории подбирали с учетом термальных и бальнеологических ресурсов края и потребности в формировании равномерного каркаса туристической инфраструктуры за пределами регионального центра.

Сейчас на Камчатку в качестве туристов, в основном, приезжают мужчины, им особенно интересен активный туризм, охота и рыбалка.

"Средняя продолжительность пребывания туристов на территории Камчатского края летом – 8-12 дней, зимой 7-8 дней. В среднем стоимость путешествия на одного туриста составляет 105 тыс. рублей, из которых 30% приходится на транспортные расходы. 87% туристов путешествую в Камчатский край без детей".

Перспективный вид туризма Дальнего Востока и Камчатского края - оздоровительный.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов подтвердил, что сейчас на Камчатку в основном ездят одиночные туристы или путешественники без детей.

"На Камчатке развит экстремально-спортивный и научно-познавательный туризм, для нас это действительно важно. Сейчас к нам едут в основном одиночные туристы или без детей, если к нам начнут ездить семьи, то мы сразу увеличим туристический поток вдвое....".

Курорты будут открываться по очереди, к 2025, 2030 и 2035 годам. Каждое место оборудуют вертолетной площадкой и всесезонной инфраструктурой. Курорты будут ориентированы на разные сегменты спроса (от бюджетного размещения в хостелах и кемпингах до индивидуальных шале и гостиниц 5*).

Источник: tourism.interfax, Фото: Сергей Вычужанин

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по городам России и других стран можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать