Крым готов к снятию коронавирусных ограничений
Власти Крыма анонсировали снятие с 1 марта ряда ограничений, которые вводились на полуострове из-за пандемии COVID-19.
PersonalGuide Logo

Власти Крыма анонсировали снятие с 1 марта ряда ограничений, которые вводились на полуострове из-за пандемии COVID-19.

При сохранении нынешней динамики к снижению количества заразившихся в Крыму с марта отменят некоторые ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Глава республики Сергей Аксенов заявил, что будет разрешена работа предпринимателей в сфере досуговой деятельности.

С начала февраля в Крыму ежедневно регистрируют не более 200 случаев заражений. В общем с начала пандемии на полуострове выявили 34 тыс. случаев инфицирования коронавирусной инфекцией.

Ограничения на массовые и развлекательные мероприятия в Крыму были введены к Новому году. Заявленные меры действовали до 1 февраля, потом были пролонгированы до 1 марта. 

Сейчас действует запрет на проведение корпоративов, развлекательных мероприятий, банкетов, в том числе на территории гостиниц, санаториев, SPA-центров. Ограничена заполняемость залов в кинотеатрах и театрах, число участников экскурсионных групп.

В феврале в регионе разрешили работу фудкортов и ночных клубов. С 1 марта в Крыму разрешены банкеты, корпоративы, свадьбы, событийные мероприятия, концерты, праздники.

Из ограничений останутся требования по расстановке столов с соблюдением дистанции и дезинфекция помещений.  Масочный режим на полуострове отменять пока не намерены: по словам Аксенова, носить маски в общественных местах жителям и гостям полуострова придется минимум до конца года.

По мнению туроператоров, Крым не испытает проблем с туристами на длинные праздничные выходные в марте, уже сейчас продажи туров на полуостров в 1,5 раза превысили объем 2020 года. Отдых в Крыму в феврале и марте выгоден: гостиницы и санатории предлагают акции и скидки до 30 - 35%.

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Крыму можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости и статьи:

Комментировать