Куда был куплен самый дорогой тур с кешбэком на первом этапе распродажи?
По итогам первого этапа распродажи туров с кешбэком самое дорогое путешествие за 120 тыс. рублей приобретено в Чечню. 
PersonalGuide Logo

По итогам первого этапа распродажи туров с кешбэком самое дорогое путешествие за 120 тыс. рублей приобретено в Чечню. 

Глава Ростуризма Зарина Догузова отметила, что это было пятидневное проживание в гостинице и перелет.

Глава Ростуризма подчеркнула, что стоимость этого тура в два раза выше, чем в среднем остальные, приобретенные на распродаже. «Средняя стоимость тура была где-то 50-55 тысяч рублей, причем это были туры продолжительностью от 10 дней».

Она добавила, что у туризма на Кавказе большое будущее, но туристическому бизнесу требуется окупаемость и инвестиционная привлекательность.

По словам Догузовой, наиболее взыскательным российским туристам Россия может предложить премиальный отдых, который ничем не уступит популярным Мальдивам. «Есть очень дорогие места отдыха в Горном Алтае, на Байкале, есть «Байкальская резиденция», отель, который входит в World Luxury Hotels. Дорого, конечно же, на Камчатку. Шантарские острова в Охотском море — это прямо такая экзотика. Русский Север, Мурманская область, там дорогущая, так называемая рыбалка нахлыстом. Мурманская область, в частности Оймякон».

Первый этап распродажи туров по России с кешбэком до 20% проходил 21- 28 августа 2020 года, и примерно 70 тыс. туристов купили путешествий на 1,5 млрд рублей. Второй этап начался 15 октября, он продлится до 5 декабря.

Источник: tourism.interfax

Читать новости и статьи:

Комментировать