Летний туристический сезон в России начнется 1 мая
Ростуризм, представители туриндустрии и регионы планируют пуск летнего туристического сезона 1 мая, а его финал к концу сентября.
PersonalGuide Logo

Ростуризм, представители туриндустрии и регионы планируют пуск летнего туристического сезона 1 мая, а его финал к концу сентября.

Глава Ростуризма Зарина Догузова на совещании с президентом РФ заявила: «...Видим, что ситуация постепенно нормализуется, и это дает нам надежду на полноценный летний туристический сезон. И сейчас мы с регионами, туроператорами, с крупными отельными сетками проработали запуск курортного сезона 1 мая, а завершение в конце сентября, чтобы расширить крылья сезона и дать людям комфортно и без столпотворения отдохнуть».

По ее словам, важно решить две задачи. «Первая – это показать людям широкие возможности отдыха в стране. Второе – обеспечить максимально ценовую доступность таких поездок <...> мы хотим масштабировать чартерную программу за счет отдельной субсидии и запустить 12 новых направлений с прямым перелетом сразу из нескольких крупных городов России».

Догузова добавила, что Ростуризм проработал с РЖД возможность запуска нового формата отдыха — железнодорожных круизов, когда целые вагоны можно использовать, как туристические.

Источник: tourism.interfax

Читать новости:

Комментировать