Таиланд предлагает туристам альтернативу отельному карантину
В Таиланде придумали новый формат прохождения туристами обязательного карантина.
PersonalGuide Logo

В Таиланде придумали новый формат прохождения туристами обязательного карантина.

Вместо номера отеля путешественники смогут выбрать яхту, а за перемещениями туристов будет организована слежка специальными браслетами.

Вслед за карантином на гольф-курорте и на роскошных виллах Таиланд предложит иностранным туристам еще один вариант прохождения 14-дневного карантина. Состоятельные путешественники смогут отбыть изоляцию на яхте около побережья на острове Пхукет.

Программу digital-карантина на яхтах с использованием смарт-браслетов запустит Агентство по развитию цифровой экономики (Depa), мобильный оператор Advanced Info Service (AIS), туроператоры Пхукета.  

Яхтам разрешено будет плавать не далее, чем 10 км от берега, чтобы было можно отследить местоположение туристов по GPS.  Трекеры будут собирать медицинскую информацию: измерять пульс, давление, температуру. Эти данные будут отправляться медицинским службам, ответственным за карантин иностранцев.

По замыслу Depa, использование браслета обеспечит безопасность гостей: в случае любого инцидента туристы смогут отправить экстренный сигнал SOS.

Трекер, рассчитанный на 4 дня автономной работы, позволит отследить местонахождение иностранцев, если они потеряются.

Ожидается, что «карантин на яхте» принесет экономике Таиланда 1,8 млрд бат. По прогнозам, участие в этой программе примут около 100 яхт, а «плавучий» формат обязательной изоляции выберут от 300 до 500 туристов.

С апреля правительство Таиланда сократит в два раза срок обязательного карантина для иностранных туристов, привитых от COVID-19, и уменьшит срок изоляции c 14 до 10 дней для тех, кто не был вакцинирован, но предъявил при въезде в страну отрицательный результат ПЦР-теста на ковид.

Источник: atorus

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Таиланду можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

 

Комментировать