Летом 2021 года россиян ждут новые чартерные программы
Ростуризм работает над организацией летом 2021 года чартерных программ в 12 точек притяжения на территории России.
PersonalGuide Logo

Ростуризм работает над организацией летом 2021 года чартерных программ в 12 точек притяжения на территории России.

О таких планах рассказала начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова.

«Мы очень надеемся, что сезон 2021 года будет другим, это перезапуск всей отрасли. Хотя тема безопасности путешествий остается на первом месте и для туристов, и для туроператоров. Этот сезон мы призываем всех начать раньше, в этом направлении ведется работа с субъектами РФ...».

Лысенкова напомнила, что в 2020 году туроператоры совместно с Ростуризмом впервые предложили чартерные программы в российские регионы.

«Были чартеры на Байкал, которые продолжились зимой. Были еще несколько направлений, которые мы тестировали. Чартеры позволяют предложить туристу готовый туристический продукт по гарантированной и, как правило, низкой цене, эти предложения востребованы среди жителей страны. Мы <...> прорабатываем 12 точек притяжения из различных регионов страны, которые будут основаны на чартерных рейсах <...> Ставрополье, Кавказский хребет, средняя полоса и предгорья Урала...».

Лысенкова добавила, что Ростуризм работает над предоставлением бюджетных субсидий для всех туроператоров, которые участвуют в формировании чартерных программ.

По ее словам, для успеха новых чартерных программ и активных продаж государству нужно поддерживать туроператоров для того, чтобы туристы получали выгодные цены. Лысенкова добавила, что субсидии будут выделяться в первую очередь для непляжных направлений.

«Мы видим в пляжных направлениях потенциал расширения крыльев сезона – ранней весны, поздней осени, зимы. Но если говорить про основной летний период – это, в первую очередь, не пляжные направления».

Туроператоры при поддержке Ростуризма летом 2021 года впервые поставили туристические полетные программы в часть российских регионов, среди которых Бурятия, Алтай, Калининградская область, Хакасия.

Источник: tourism.interfax

Читать новости:

Комментировать