На Мальдивах может начаться «вакцинированный туризм» 
Прибывающим на острова туристам будут предлагать вакцину в рамках трехсторонней инициативы по восстановлению пострадавшего туристического сектора.
PersonalGuide Logo

Прибывающим на острова туристам будут предлагать вакцину в рамках трехсторонней инициативы по восстановлению пострадавшего туристического сектора.

Об этом сообщил министр туризма Мальдивских островов Абдулла Маусум. «Вакцинированный туризм» может начаться уже в скором времени, это «наиболее удобный» способ посещения государства.

Сейчас туристам для въезда на Мальдивы, нужен отрицательный ПЦР-тест и ваучер на проживание в отеле. Однако власти страны заявили, что с 20 апреля предоставлять отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус вакцинированным туристам не придется.

Маусум заявил, что Управление по охране здоровья страны «очень скоро - возможно, даже на этой неделе» сделает заявление о неограниченном въезде вакцинированных прибывающих.

Мальдивы — архипелаг в Южной Азии, который славится пляжами и кристально чистой водой. Экономика островов зависят от индустрии туризма - около 67% его ВВП прямо или косвенно приходится на туристический сектор. 

Вакцинация иностранных туристов не должна стать проблемой, т. к. Мальдивы получили пожертвования вакцины от Индии, Китая и программы Covax Всемирной организации здравоохранения плюс еще заказали дополнительные поставки из Сингапура — все ради того, чтобы достичь цели в этом году — 1,5 млн иностранных туристов и 10 млн ночей в отелях, при том, что Мальдивы за несколько месяцев уже посетили 350 тысяч отдыхающих. В основном это путешественники из Индии, России, Украины.

Источник: tourprom

Читать новости:

Комментировать