Регионы России готовятся открывать туристический сезон
Туристический сезон после спада пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 начнётся с открытия санаторно-курортного комплекса 1 июня, регионы нашей страны готовятся к поэтапному снятию ограничительных мер.
PersonalGuide Logo

Туристический сезон после спада пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 начнётся с открытия санаторно-курортного комплекса 1 июня, регионы нашей страны готовятся к поэтапному снятию ограничительных мер.

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова отмечала, что предпосылок для быстрого восстановления международного туризма нет, и надо дать россиянам возможность безопасно отдохнуть в стране. 

Она уверена, что из-за ограничений по выезду за границу 2020 год может стать "прорывным в развитии внутреннего туризма".

По словам Догузовой, "сейчас наша оперативная задача вместе с Роспотребнадзором окончательно согласовать рекомендации и этапность выхода всех субъектов сферы туризма из карантина, начиная с 1 июня".

Федеральное агентство по туризму готовит запуск разнообразных направлений для отдыха россиян летом 2020 года, безопасные автомобильные и железнодорожные маршруты, чартерные направления.

Кроме традиционного юга России Ростуризм хочет предложить туристам направления и маршруты на Балтику, направления вдоль Волги, в Сибирь, на Дальний Восток. В ведомстве изучают возможность формирования туров на Русский север.

Портал Russia.Travel с июня будет публиковать информацию о доступных перемещениях туристов в каждом регионе страны.

Продолжают подготовку к приему гостей еще закрытые горные курорты Сочи.  "Роза Хутор" будет открывать бронирование для гостей не позже 8 июня.

Севастополь с 1 июня ослабляет ограничения: откроются парки, набережные, автошколы, спортклубы, будут разрешены морские перевозки и проведение свадеб.  

С начала лета разрешается работа летних площадок и террас кафе и ресторанов. Врио губернатора региона М. Развожаев, с 15 июня возможно открытие гостиниц - при условии въездного тестирования на COVID-19.

В Крыму с 1 июня откроются кафе, рестораны, столовые. Санаторно-курортного комплекс с 15 июня в соответствии с требованиями Роспотребнадзора сможет принимать на отдых пока только крымчан. 

Глава региона С. Аксенов договорился с руководством международного детского центра "Артек" и федеральными властями о начале первой смены в лагере с 1 июля.

Карелия с 30 мая возобновляет работу горного парка "Рускеала". Обязательная двухнедельная самоизоляция не распространяется на туристов, приезжающих из других регионов в ретропоезде по маршруту Сортавала – станция Горный парк "Рускеала", так как за пределы парка гости выходить не будут.

В Ставропольском крае 1 июня открываются санатории с медицинской лицензией. Отдыхающие должны предоставить отрицательный тест на COVID-19, полученный не позже, чем за двое суток до даты отъезда, не контактировать с вероятными больными не менее 14 дней до отъезда.

Источник: ria

Читать статьи:

Комментировать