Ростуризм будет развивать "туристические магниты" в путешествиях по всей стране
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) предлагает поддерживать предпринимательские инициативы, направленные на развитие культурно-познавательных маршрутов в небольших населенных пунктах.
PersonalGuide Logo

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) предлагает поддерживать предпринимательские инициативы, направленные на развитие культурно-познавательных маршрутов в небольших населенных пунктах.

Елена Лысенкова, начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма подчеркнула, что меры поддержки для стимулирования внутреннего туризма начинаются с развития отдельных маршрутов и точек притяжения для создания (в том числе для иностранных гостей) "туристических магнитов", в которые было бы интересно приехать в путешествиях по России.

"...мы отдельное большое внимание уделяем развитию национальных брендовых маршрутов и точек притяжения".

По словам Е. Лысенковой, Ростуризм настаивает на поддержке инициатив предпринимателей, которые будут направлены на "увеличение межрегионального туристического потенциала и внутрисубъектовых культурно-познавательных маршрутов за счет развития деревень, сел и городков для создания точек притяжения с развитой туристической инфраструктурой"

Представитель ведомства уверена, что точками притяжения при этом станут сами села и небольшие города, у которых есть выдающийся историко-культурное, архитектурное, природное наследие.

Такая мера должна "...содействовать сохранению и улучшению использования уникального наследия самих объектов, развитию культурно-познавательного туризма, вовлечению местных жителей для деятельности в таких пространствах".

Источник: ria

Города Балтийского берега: Зеленоградск, Светлогорск, Пионерский, Балтийск, Янтарный

Путешествие в Нижний Новгород - волжскую столицу

Волгоград: великий город на Волге

Санкт-Петербург - город эмоций и радости

Комментировать