Самые интересные направления: где отдохнуть зимой?
В Ростуризме сообщили о самых интересных направлениях для путешествий осенью и зимой, по многим будут доступны туры в рамках второго этапа программы кешбэка.
PersonalGuide Logo

В Ростуризме сообщили о самых интересных направлениях для путешествий осенью и зимой, по многим будут доступны туры в рамках второго этапа программы кешбэка.

Елена Лысенкова, начальник управления государственных туристских проектов и ведомства на форуме "Россия: Туризм 2020": "Наша страна в этом году столкнулась с невероятными вызовами в развитии туризма".

По ее словам, распродажа туров с кешбэком - услуга, которая действует на опережение, заставляет гостиницы и туроператоров пересмотреть подходы к формированию туристического продукта. 

Второй этап программы позволит туристам приобрести путешествия в самые интересные регионы страны по доступным ценам.

Среди наиболее привлекательных для осенне-зимнего отдыха направлений - Краснодарский край и Крым. 

Внимание любителей оздоровительного отдыха привлечет Тюмень, которую считают столицей термальных курортов: "Там есть десятки горячих источников различной по составу и температуре воды, которые находятся как в скромных небольших комплексах, так и в огромных спа- и бьюти-центрах".

"Нельзя не отметить курорты Кавминвод, Алтайского края, потому что предгорья Алтая с возможностями, которые предоставляются в Белокурихе и невероятные пейзажи, которые могут раскрасить путешествие любого туриста – это, конечно, сибирский Давос и самый крупный за Уралом бальнеологический курорт".

Ценителей активного отдыха привлекут зимние экспедиции в Бурятию, Мурманскую область, Байкал. Чартерная программа будет продлена.

Отличные горнолыжные курорты в Кемеровской и Мурманской областях (Хибины), Кабардино-Балкарии.

"Всех ждет и Шерегеш с его обновленной инфраструктурой, длинным сезоном и интересными культурно-познавательными маршрутами. Также у нас есть Кабардино-Балкария, прекрасные Эльбрус и Приэльбрусье, трассы Чегета, как территория для экстремалов и фрирайдеров". На Дальнем Востоке есть курорт "Горный воздух".

"За новогодним настроением стоит отправиться в Калугу - в этом году город стал новогодней столицей России".

Российским туристам в новогодние стоит приехать в Великий Устюг – вотчину Деда Мороза и навестить Снегурочку в Костроме. По России запланированы новогодние базары.

Источник: tourism.interfax

Россия открыла полеты за границу еще из четырех городов страны

В Кавминводах надеются на увеличение числа туристов

Как часто россияне могут позволить себе отдых?

Можно ли ехать отдыхать, если у ребенка в школе карантин?

Вторая распродажа туров по России с кэшбеком начинается 15 октября

Комментировать