В Кавминводах надеются на увеличение числа туристов
Туристы, которые планируют отправиться в санатории в Ставропольском крае, от путевок не отказываются.
PersonalGuide Logo

Туристы, которые планируют отправиться в санатории в Ставропольском крае, от путевок не отказываются.

Путешественникам, которые приезжают в санатории региона, проходить двухнедельный карантин не нужно, и они хотят лично это проверить и убедиться, что изоляция не грозит.

Лидия Берая, заместитель директора по здравницы КМВ, подтверждает, что многие туристы обеспокоены, поэтому приходится разъяснять: "Во всех соцсетях и на сайте санатория мы опубликовали информацию о необходимых документах при прибытии на Ставрополье. А именно, кроме общего пакета документов на санаторно-курортное лечение, подтверждение бронирования или ваучер туроператора".

Cотрудники здравниц уточняют, что желающих отказываться от отдыха мало, и  гости обычно не меняют планы.

Наталья Барабанова, руководитель филиала национального туроператора, Кисловодск: "Мест на октябрь уже практически не осталось, сейчас идут продажи на следующие два месяца <...> в ноябре-декабре загрузка санаториев будет выше прошлогодней... активно заказывают размещение на новогодний период".

Представители здравниц отмечают, что много мест продано на январь-февраль и март.

Неприятным сюрпризом стали аннуляции от жителей Москвы и Московской области старше 65 лет: они собираются быть дома до отмены главами регионов рекомендаций по самоизоляции.

Представители санаториев надеются, что эти потери компенсирует увеличение бронирований, которое ждут во второй половине октября.

Мурад Муртазов, руководитель коммерческой службы санатория, Ессентуки: "Активно заказывают путевки с заездами в октябре-ноябре 2020 года, причем спрос значительно выше прошлогоднего <...> мы уверены, что потенциальные гости заняли выжидательную позицию, для того чтобы приобрести туры с 20 процентным кешбэком в рамках федеральной программы".

Источник: ria
Фото: varlamov

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Кисловодску и Ессентукам можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом Ставропольского края.

Читать статьи:

 

 

 

Комментировать