Сезонные поезда в Крым отправились на месяц раньше
Решения по оптимизации маршрутов принимались на основе анализа пассажиропотока и для удобства путешественников.
PersonalGuide Logo

Компания "Гранд Сервис Экспресс" в 2023 году на месяц раньше, чем в прошлые годы, запустила большую часть сезонных поездов в Крым.

Составы отправились по маршрутам Санкт-Петербург – Евпатория, Мурманск – Севастополь, Волгоград – Симферополь.

Впервые в этом году и тоже до майских праздников, были назначены поезда: Ростов-на-Дону – Симферополь, Уфа – Симферополь, Челябинск – Севастополь.
Ранее эти станции для поездов "Таврия" были промежуточными.

Решения по оптимизации маршрутов принимались на основе анализа пассажиропотока и для удобства путешественников.

Из Москвы в Симферополь на майские праздники назначены два дополнительных поезда с Павелецкого вокзала (будут курсировать все лето). 

С 28 апреля по 9 мая 2023 года в Крым и обратно поездами "Таврия" перевезут примерно 200 тысяч пассажиров (в два раза больше, чем за аналогичный период 2022 года).

В разные города полуострова Крым (Симферополь, Севастополь, Евпатория) на майские праздники ежедневно будет прибывать от 8 до 11 поездов (в 2022 году их было 5-6). Самые популярные станции посадки и высадки традиционны: Симферополь, Севастополь, Владиславовка, Ростов-на-Дону, Краснодар, Санкт-Петербург, Москва.

На курортный сезон 2023 года в республику Крым и город Севастополь назначены 19 поездов (6 составов из Москвы, 2 из Санкт-Петербурга (оба ежедневных) и 11 - из регионов). 

Количество вагонов летом увеличивается примерно вдвое (почти до 900). Для обслуживания пассажиров компания привлекает дополнительных сотрудников.

Источник: https://ria.ru/

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в Крыму можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать