Сколько будет стоить летний отдых - 2020?
Из-за снижения турпотока цены не вырастут по сравнению с 2019 годом, а где-то могут даже упасть на 10–15%.
PersonalGuide Logo

Средняя стоимость отдыха на двоих в отелях Сочи и Крыма в июле-августе текущего года составит 20–30 тыс. рублей. 

Об этом рассказал Юрий Барзыкин, вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ), председатель комитета Торгово-промышленной палаты по предпринимательству в сфере туризма.

Из-за снижения турпотока цены не вырастут по сравнению с 2019 годом, а где-то могут даже упасть на 10–15%. Подорожание возможно в августе, но оно не должно стать критичным.

Стоимость зарубежного отдыха будет начинаться от 88 тыс. рублей, - говорит эксперт. Среди самых экономичных направлений - Тунис, Турция, Греция.

Барзыкин подчеркнул, что пока трудно рассуждать про перспективы выезда за рубеж. Например, ряд стран открывает границы, но предъявляет строгие требования к приезжающим, которым россияне не будут соответствовать. Ситуация может проясниться во второй половине июля или начале августа. При этом возможна ситуация, когда возвращающимся придется сидеть в карантине на родине.

31 мая главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что россиянам не нужно будет носить медицинские маски на пляже, но социальная дистанция необходима.

Источник: iz

Читать статьи:

Комментировать