Сколько россиян будут участвовать во второй программе кэшбека за туры по России?
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди россиян, чтобы выяснить число наших соотечественников, которые вновь собираются участвовать в программе кэшбека за туры по России.
PersonalGuide Logo

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди россиян, чтобы выяснить число наших соотечественников, которые вновь собираются участвовать в программе кэшбека за туры по России.

О программе возврата средств при покупке туров по России слышали 70% россиян, 42% хотят воспользоваться этой возможностью в будущем.

51% опрошенных заявили, что «что-то слышали, без подробностей», 19% оказались хорошо информированы, 30% — первые услышали о возможности получить возврат части средств за путешествие по РФ.

Желание принять участие в программе выплат за туры по РФ выразили 42% опрошенных, 55% -не заинтересовались, 4% — затруднились ответить.

Среди тех, кто не хочет принимать участие в программе кэшбека, большинство (17%) сослались на отсутствие средств на это, 11% заявили, что не любят путешествовать, 10% - не планировали поездку и 10% - тур не интересен. 

7% опрошенных не хотят путешествовать по этой программе из-за страха заразиться коронавирусом, у 6% - нет времени, 5% сказали, что нет возможности по другим причинам, у 5% нет отпуска, столько же опрошенных отметили, что отдыхают только за границей. Здоровье не позволяет ехать в турпоездку 4% респондентов.

Правительство РФ выделило 15 млрд рублей на программу поддержки внутреннего туризма, который пострадал от пандемии коронавируса. В первом этапе распродажи туров 21- 28 августа приняли участие 70 тыс. туристов, которые приобрели туров на 1,4 млрд рублей. 

Оставшиеся средства решено использовать на втором этапе, который стартует в октябре и продлится 1,5 месяца. Условия участия в программе будут смягчены.

Источник: tourism.interfax

Сколько будут стоить путешествия к Деду Морозу в сезоне 2020/2021?

Туристы поделились с социологами впечатлениями от отдыха в России

Сколько тратили россияне на отдых летом 2020 года?

Туроператоры планируют зимние чартеры на Байкал: даты и стоимость

Комментировать