Сколько стоят авиабилеты в Каир, Дубай, Мале?
Египет, ОАЭ, Мальдивы входили в топ стран, открытия авиасообщения с которыми россияне ждали больше всего.
PersonalGuide Logo

Аналитический центр сервиса Туту сообщает о стоимости авиабилетов в Каир, Дубай и Мале - города, с которыми Россия возобновляет авиасообщение.

Египет, ОАЭ, Мальдивы входили в топ стран, открытия авиасообщения с которыми россияне ждали больше всего. Согласно опросу сервиса путешествий, Египет получил 7% голосов и вошёл в топ-5, Мальдивы и ОАЭ - по 2% голосов и вошли в топ-15.

Сложно предсказать реальный спрос на авиабилеты: это будет зависеть от их стоимости, эпидемиологической обстановки, требований к путешественникам и ограничениям в связи с пандемией во время и после поездки. 

Аналитики Туту зафиксировали рост поиска числа билетов по трём направлениям примерно в 5 раз, но для оценки реального спроса требуется время.

Из трёх открытых направлений минимальная цена билетов на сентябрь — в Каир. В сентябре туда предлагают билеты от 24-25 тыс. рублей (TurkishAirlines, пересадки в Стамбуле). Такие цены есть на билеты с вылетами после 15 сентября.

В октябре есть даты, когда билеты стоят меньше: за 17 тыс. рублей есть предложения у RoyalJordanian (пересадка в Аммане), на конец октября билеты от 9-10 тыс. рублей у Aegan (пересадка в Афинах). У «Аэрофлота» на конец октября есть билеты на прямые рейсы, от 13,8 тыс. рублей.

В Дубай после 15 сентября цены начинаются от 17 тыс. рублей. Самые низкие цены — у авиакомпании AirAstana (пересадка в Нур-Султане или Алматы).

Прямые рейсы Flydubai и Emirates на вторую половину сентября от 26-30 тыс. рублей. На октябрь билеты за 9-10 тыс. рублей (предложения есть у «Победы»). 

В Мале с 15 сентября средняя минимальная цена 30 тыс. рублей (предложения авиакомпании Qatar, пересадка в Дохе). В октябре билеты от 24-26 тыс. рублей (TurkishAirlines, пересадка в Стамбуле).

В 2019 году цены на билеты из Москвы в Каир на сентябрь — октябрь начинались в от 12,8 тыс. рублей. Билеты в оба направления - от 23-24 тыс. рублей.

В Мале из Москвы минимальные цены в одну сторону на уровне 21,5 тыс. рублей в сентябре и 21,8 тыс. рублей — в октябре. Билеты туда-обратно стоили от 38 тыс. рублей в сентябре, а в октябре минимальные цены приближались к планке в 50 тыс. рублей.

В Дубай на сентябрь и октябрь 2019 продавали билеты от 11,5 -12 тыс. рублей в одну сторону, билеты туда-обратно - от 21 тыс. рублей.

Источник: tourprom

ОАЭ, Египет, Мальдивы: правила въезда для россиян

Россия возобновляет взаимное авиасообщение с Египтом, ОАЭ, Мальдивами

Где отдыхать дешевле и комфортнее: эксперты сравнили цены в России и Турции 

Море в сентябре: куда и по каким ценам можно улететь отдохнуть?

Комментировать