Россия возобновляет взаимное авиасообщение с Египтом, ОАЭ, Мальдивами
На сайте правительства Российской Федерации опубликовано распоряжение от 2 сентября 2020 г. о возобновлении международного авиасообщения по трем направлениям. 
PersonalGuide Logo

На сайте правительства Российской Федерации опубликовано распоряжение от 2 сентября 2020 г. о возобновлении международного авиасообщения по трем направлениям. 

Авиакомпаниям разрешены полеты из России в Египет (Каир), ОАЭ (Дубай) и на Мальдивские острова (аэропорт Велана). Авиасообщение со Швейцарией будет расширено.

Согласно тексту документа, рейсы в Каир в Египте смогут выполняться 3 раза в неделю. Рейсы в ОАЭ – 2 раза в неделю, рейсы на Мальдивы – 2 раза в неделю. 

Авиасообщение открывается на взаимной основе: рейсы будут выполнять российские и иностранные перевозчики.

«Решение было предложено оперативным штабом, исходя из озвученных ранее критериев (40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тысяч населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за 7 дней не более 1) и на основе принципов взаимности».

Также принято решение об увеличении частоты воздушного сообщения со Швейцарией до 4 рейсов в неделю: 2 рейса «Аэрофлота» по маршруту Москва – Женева – Москва и 2 рейса Swiss Air по маршруту Цюрих – Москва – Цюрих. Ранее рейсы выполнялись авиакомпаниями с периодичностью один раз в неделю.

Россиянам также разрешено неограниченно выезжать к родственникам, живущим за рубежом, и нуждающимся в уходе. Иностранцам можно многократно приезжать в Россию для ухода за заболевшими.

Источник: atorus

Читать статьи:

Комментировать