Словения откроет границу для граждан России
Словения в тестовом режиме открывает границы для граждан стран Шенгенского соглашения и приезжающих из стран «красного списка», включая Россию.
PersonalGuide Logo

Словения в тестовом режиме открывает границы для граждан стран Шенгенского соглашения и приезжающих из стран «красного списка», включая Российскую Федерацию.

Посетить страну граждане из «красного списка» смогут со справкой с отрицательным результатом ПЦР-теста на ковид, сделанного не ранее, чем за 48 часов до путешествия. Тест можно сдать в одной из одобренных лабораторий России, которые одобрены Министерством здравоохранения Словении.

Словения разрешает въезд тем, кто уже переболел коронавирусом. Для этого потребуется предъявить справку с положительным результатом теста на ковид, который был сделан не позднее, чем за 21 день до поездки и не раньше, чем за полгода. Также понадобится справка от врача о выздоровлении (относится к гражданам государств Шенгенского соглашения).

«Лицу, предоставившему сертификат о вакцинации от коронавируса, подтверждающий, что с момента получения второй дозы прошло не менее 14 дней для Biontech / Pfizer, Moderna и не менее 21 дня для AstraZeneca тоже разрешен въезд».

Что касается Европы, то с 13 февраля КПП на внутренних границах страны, автомобильных и железнодорожных путях свободны. «Из Италии, Австрии, Венгрии въехать можно в любом месте, однако каждый человек должен соответствовать условиям въезда».

Указ действует до 19 февраля, но власть может продлить его действие, если эпидемиологическая ситуация не станет хуже.

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Словении можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать