План «Пхукет 1 октября», или Когда остров отменит карантин для привитых туристов?
Бизнес-компании Таиланда (в том числе Торговая палата Пхукета и Туристическая ассоциация Пхукета) хотят объединиться и за собственный счет провести массовую вакцинацию на острове.
PersonalGuide Logo

Издание Bloomberg сообщает, что бизнес-компании Таиланда (в том числе Торговая палата Пхукета и Туристическая ассоциация Пхукета), связанные с отдыхом на острове, хотят объединиться и за собственный счет провести массовую вакцинацию.

Бизнесмены надеются, что после формирования коллективного иммунитета у жителей региона власти Таиланда отменят обязательный карантин для иностранцев. Те из них, у кого есть прививка, смогут приезжать на остров без двухнедельной изоляции.

Вакцинация достаточного числа людей (70% населения старше 18 лет) должна завершиться к октябрю. Тайские власти, как отмечает агентство, рассчитывают, что коллективный иммунитет у жителей государства благодаря вакцине появится не ранее 2022 года.

Участники инициативы назвали свой план «Пхукет 1 октября». Бизнес намерен использовать вакцину Sinovac Biotech Ltd (Китай). 

Туристическая индустрия на Пхукете пострадала сильнее, чем в большинстве других регионов страны. При этом Пхукет играет огромную роль в тайской экономике, и заинтересованные стороны желают быстро вернуть зарубежных туристов на остров. Пхукет может стать пилотной площадкой для возобновления туризма в Таиланде, и, в случае успеха, для путешественников откроются другие курорты. Ожидать этого можно к началу 2022 года.

Источник: rbc, turizm

Читать новости:

Комментировать