Какие санатории выбирают россияне?
В 2021 году спрос на отдых с лечением вырастет на 20 %.
PersonalGuide Logo

Туроператоры фиксируют рост продаж оздоровительных и лечебных туров в российские санатории и выделяют самые популярные.

В 2021 году спрос на отдых с лечением вырастет на 20 %, - прогнозируют участники рынка. Причина — желание отдыхающих укрепить иммунитет пандемию или восстановиться после перенесенной коронавирусной инфекции.

Свою роль играет рост интереса к отдыху на родине, а также акции кешбэка.

Ожидаемые фавориты сезона - здравницы Крыма и Краснодарского края, - большинство россиян воспринимают их как пляжные отели. Туда отправятся не только "медицинские туристы", но и простые отдыхающие. За классическим санаторным отдыхом путешественники поедут на курорты Кавминвод, Алтая, Урал, в Башкирию.

Глубина продаж туров в санатории на Черном море уже достигает середины лета, отмечают эксперты. Туристы покупают путевки, включающие размещение, питание, и программы с лечением.

Тренд сезона — рост интереса к региональным санаториям, чему способствовала акция кешбэка на поездки по России и введение антиковидных ограничений в регионах. Многие туристы выбирают программы областных здравниц не по конкретным медицинским показаниям, но для минимизации расходов на транспорт.

Участники рынка отмечают повысившийся спрос на санатории категорий 4 и 5 звезд. Такой отпуск выбирают те, кто раньше предпочитал заграничные курорты.

Произошло сокращение продолжительности отдыха: вместо привычных 21 дня спросом пользуются путевки на 10 дней, востребованы туры выходного дня.

Источник: ria

Читать новости и статьи:

Комментировать