Свердловская область: открыты новые туристические маршруты
Новые маршруты для путешественников открыты на юго-востоке Свердловской области.
PersonalGuide Logo

В Уральском институте управления — филиале РАНХиГС сообщается, что новые маршруты для путешественников открыты на юго-востоке Свердловской области.

"Речь идет о трех велопешеходных кольцевых тропах общей протяженностью около 300 км, объединенных в проект "Каменская тропа", который группа местных старшеклассников разрабатывала в течение июня-августа 2022 года под руководством преподавателей и экспертов вуза".

Маршруты включают местные достопримечательности, в том числе порог Ревун и Смолинскую пещеру. Время прохода маршрута — от 5 до 7 дней. Путешественники также смогут попробовать продукцию местных хозяйств.

Оборот от туристических услуг на данных маршрутах в 2023 году превысит 6 млн рублей, а число путешественников - более 10 тыс. человек.

Полностью маршруты заработают весной, - они опробованы в тестовом режиме школьниками, которые их разрабатывали в рамках программы "Приоритет 2030" стратегического проекта "Академия будущего — для будущего России".

Свердловская область получила федеральный грант более 330 млн рублей на развитие внутреннего туризма. Деньги направят на соответствующую инфраструктуру.

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по городам России и других стран можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать